Модификация и технические характеристики автокранов

Среди самоходных грузоподъёмных транспортных средств популярнейшими считаются автокраны. Это универсальная спецтехника, применяемая для выполнения задач разного уровня сложности. Мобильный агрегат незаменим на площадках, где по какой-либо причине невозможна установка стационарной машины.
Благодаря маневренному автокрану осуществляются строительные и монтажные работы, а также спуск, подъем разнообразных грузов. Специальное транспортное средство легко перемещается по наклонным дорогам и подъемам. За счет грамотно продуманных противовесов обеспечивается достойный уровень устойчивости.

Модификации и конструктивные характеристики автокранов

Классическая модель автокрана состоит из:
Автокран - техническое характеристика

Основная часть автомобиля, на которой крепится рама, кузов, двигатель, может быть представлена в 2-ух вариантах:
  1. Грузовик отечественного или заграничного производства. В этой категории популярны транспортные средства от концернов: Volvo, МАЗ, КрАЗ, КамАЗ, Урал, Scania, IVECO.
  2. Специально разработанная машина для отдельных категорий кранов. Они распространены за границей и чаще всего являются крупнотоннажными агрегатами. По габаритам спецтехника этого типа крупнее стандартных грузовых машин, что является недостатком, а вот проходимость значительно выше.
Большая часть нагрузки на шасси не распространяется. В своем большинстве вес переносится на выносные опоры, что повышает показатели грузоподъемности автокрана почти на 75-80%.
Рабочая стрела автокрана может быть башенно-стрелковой, телескопической с жестким подвесным механизмом, решетчатой с гибким подвесом. Каждый вариант предназначен для решения конкретных задач, например: Сфера применения автокранов обширна. Они бывают электрическими, гидравлическими и механическими с точки зрения типа привода. Что касается грузоподъемности, то для классических моделей характерны показатели в 20, 30 или 50 тонн. Обычно этого достаточно для выполнения несложных монтажных и строительных работ.
Автокраны модификация
Список услуг
 
Топовые города по аренде автокранов в МО на портале ТехПро24: Клин, Королев, Долгопрудный, Дмитров, Звенигород, Бутово, Видное, Балашиха
 
#автокраны
0 16 октября 2019

Комментарии

Похожие записи

Избранное (0)