Ковши для экскаватора: типы, виды и модификации

Среди многообразия навесных устройств для экскаватора отдельного внимания заслуживают ковши. Это популярное оборудование, которое обычно представлено в виде «обратной лопаты». Многофункциональная установка состоит из задней, боковой стенки, а также барьера спереди, который укомплектован зубьями/коронками и козырьком. Рукоять и тяга спецмашины скреплены адаптером. Задняя стенка ковша имеет плавные линии, округлые формы, за счет чего для навесной детали характерен длительный эксплуатационный период. Благодаря скругленным углам при контакте с грунтом уровень износа сводится к минимуму.

Ковши для экскаватора: типы, виды и модификации

Модификации экскаваторных ковшей по назначению

Существует более 5-ти разновидностей ковшей, которые группируются в зависимости от сферы применения: Навесные устройства отличаются габаритами, вместимостью и конфигурацией. Выбирают подходящий агрегат, исходя из поставленных задач, срочности и сложности их решения.

Модификации экскаваторных ковшей по назначению

Характеристики популярных моделей и факторы износа оборудования

Ковши с крупными коронками/зубьями используют для земляных работ. Удобная конструкция навесного оборудования способствует простому погружению в грунт, позволяет снизить до минимума показатели износа режущей кромки. Фиксация вильчатых зубцов на современных экскаваторах осуществляется за счет болтов, коронки крепятся штифтами.
Износ всех элементов экскаваторного ковша неизбежен, если оборудование используется по назначению. Это естественный процесс, на скорость которого влияют разные факторы: На степень износа режущего инструмента экскаватора влияют негативные факторы окружающей среды. Примечательно, что при температуре воздуха, которая колеблется от +5 до -20 градусов по Цельсию, процесс изнашивания увеличивается в несколько раз. Также весомую роль играет показатель давления грунтовых частиц на изнашиваемую поверхность.
 
Список услуг
 
Топовые города по аренде экскаваторов в МО на портале ТехПро24:  Балашиха, Клин, Истра, Бутово, Дмитров, Звенигород, Кашира, Видное, Домодедово, Долгопрудный
#кран-манипулятор
0 25 октября 2019

Комментарии

Похожие записи

  • Ковши для экскаватора — типы, виды и модификации

    Среди многообразия навесных устройств для экскаватора отдельного внимания заслуживают ковши. Это популярное оборудование, которое обычно представлено в виде «обратной лопаты».
    #кран-манипулятор
    0 25 октября 2019
  • Краны-манипуляторы — технические особенности и преимущества

    Кран-манипулятор – оборудование, устанавливаемое на грузовой транспорт и спецтехнику, расширяющее возможности их применения и облегчающее выполнение различных строительных, погрузочно-разгрузочных работ, транспортировки.
    #кран-манипулятор
    0 25 октября 2019
Избранное (0)